Печать
Просмотров: 228

С 17 по 19 октября спортивном зале школы № 33 состоялись игры муниципального этапа Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022 -2023 учебного года.

За право называться сильнейшей командой Озерского городского округа боролись шесть команд девушек: лицей № 23, школы №№ 27, 30, 35, 38, 41.

В соответствии с жеребьевкой все участники были разделены на две группы, где игры проходили в «круг».

19 октября состоялся суперфинал четырех лучших команд.

В борьбе за III место встретились баскетболистки лицей № 23 и школы № 41. Победу одержала команда лицея № 23.

I место разыграли команды девушек школ №№ 30 и 38.

Команда школы № 30 не только одержала убедительную победу, но и завоевала путевку в следующий круг соревнований Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги – девизиональный этап, который состоится в конце ноября в г. Кыштым.