1 сентября  на площадках ДЮСШ состоялся большой спортивный праздник, посвященный Дню знаний. В Программе праздника - «Веселые старты» и «Парковое ориентирование».

Более 100 пятиклассников школ округа  приняли участие в увлекательных веселых стартах. На старт вышли 13 команд. Это школы №№ 21, 24, 25, 27, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 38, лицей №№ 23, 39. Ребятам предстояло состязаться в беге, метании, прыжках и других непростых конкурсах. Борьба за каждое спортивное задание развернулась нешуточная. Юные спортсмены старались, радовались победам и настойчиво шли к своей цели. Командный дух, стремление не подвести своих товарищей, хорошее настроение не покидало участников ни на минуту. На площадке царили задор, смех и веселье, атмосфера была праздничная, а игра получилась интересной и увлекательной. Участники показали свою решительность, находчивость, сплоченность, волю к победе, проявили быстроту, ловкость, силу, выносливость и заслуженно завоевали награды в различных номинациях. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

А победителями соревнований «Веселые старты» стали пятиклассники школы № 30. Второе место заняла команда школы № 32. Третье место  у школы № 38.

Парковое ориентирование - новый вид соревнований по спортивному ориентированию, который стал очень популярным в мире за последние годы.

Ученикам 6-7-х классов округа было предложено принять активное участие в соревнованиях по Парковому ориентированию. В результате в Детском парке собрались 120 школьников из 12 организаций образования ( школы №№ 21, 24, 25, 27, 29, 30, 32, 33, 34, 36, лицей №№ 23, 39).

Для участников с учетом их возраста и подготовки была разработана карта, по которой они двигались по дистанции и отмечали на своей карте найденные пункты. Перед каждой командой была поставлена непростая задача – как можно быстрее найти 5 контрольных пунктов.

Лучшее время показала команда лицея № 23, они и стали победителями соревнований.

На втором месте – команда школы № 30, на третьем месте – команда школы № 24.

Вот так ярко, задорно, активно прошел первый день нового учебного года у озерских школьников. Мы очень надеемся, что ребятам понравилось соревноваться и уже завтра они с удовольствием придут на занятия в спортивные секции города по различным видам спорта.