С 6 по 8 марта в ДОЦ «Уральские зори» в окрестностях г. Магнитогорска прошла 19 Спартакиада учащихся Челябинской области по спортивному ориентированию «Олимпийские надежды Южного Урала». В соревнованиях приняли участие более 120 юношей и девушек 2003-2006 г.р. из разных городов области, разделенных на 2 группы в командном зачете. В первый день, 7 марта, участники соревновались на маркированной трассе. Лучшими во 2 группе стали Сербина Настя и Щербаков Денис. 8 марта, в праздничный день, спортсмены вышли на старт дистанции заданного направления. Сложные погодные условия превратили трассу в непростое испытание. Много было в этот день сломанных лыжных палок. Не все участники смогли закончить дистанцию. И вновь во 2 группе на дистанции М-17 лидером стал Щербаков Денис, 2 и 3 место у девушек заняли Сербина Настя и Степанова Саша. В командном зачете Озерская команда заняла 1 место, оставив чуть позади постоянных соперников из Сатки и Чебаркуля. Весь состав команды, представляющей Озерский городской округ: Баталов Александр, Гайсин Никита, Рахматуллин Денис, Ручка Андрей, Щербаков Денис, Олескевич Наталья, Степанова Александра, Литвиненко Евгения, Бондарева Валерия, Сербина Анастасия.